Уважают Путина и выступают против мигрантов: главные цитаты Дональда Трампа и Марин Ле Пен

13 декабря 2015, 22:24 —
Мир
949
Дональд Трамп и Марин Ле Пен имеют высокие шансы в следующем году выиграть президенты в Соединенных Штатах и Франции, а их взгляды по самым различным вопросам очень часто пересекаются.
Дональд Трвмп, Марин Ле Пен, цитаты, Владимир Путин

"Дональд Трамп стал американской Марин Ле Пен", - гласит заголовок журнала New Yorker.

"В Европе хватает своих Дональдов Трампов", - ответил обозреватель Марк Чэмпион в BloombergView, по мнению которого у Ле Пен больше шансов стать президентом во Франции, чем у Трампа в США.

Когда Дональд Трамп призвал полностью ограничить въезд мусульманам в США, Ле Пен воскликнула в телевизионном интервью: "Вы слышали, чтобы я говорила что-либо подобное?".

Ответ будет зависеть от того, что мы понимаем под "что-либо".

Вот что говорили политики по этому и другим вопросам.

Мигранты

Трамп: Дональд Трамп призывает "полностью запретить въезд мусульманам в США, "пока власти не разберутся, что происходит". (Декабрь 2015)

Ле Пен: Марин Ле Пен призывает немедленно прекратить принимать мигрантов во Франции.

(Трамп выступал после бойни в Сан-Бернардино, а Ле Пен – после сообщения, что один из нападавших в Париже прибыл в Европу как мигрант).

Трамп: "Когда Мексика отправляет [в США] своих граждан, то отправляет она не самых лучших. Они не отправляют вас. Они отправляют тех, у кого много проблем, и эти проблемы они привозят нам. Привозят наркотики. Привозят преступность. Они насильники. А некоторые, я так понимаю, хорошие люди". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Вы поселите у себя в квартире 12 нелегальных мигрантов? Нет. Помимо всего, они начнут срывать обои. Кто-то украдет ваш бумажник и снасильничает над женой. Вас это не устроит. В итоге мы встречаем людей, но мы решаем, кого встречать". (Май 2012)

Границы

Трамп: "Я построю высокую стену, а уж поверьте, никто не строит стены лучше меня, и построю ее с минимальными затратами. Я построю большую, большую стену на южной границе и заставлю Мексику оплатить расходы. Запомните мои слова". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Что бы ни говорили в ЕС, важно, чтобы Франция вернула контроль над своей государственной границей раз и навсегда. Без границ невозможны безопасность и оборона". (Ноябрь 2015)

Трамп: "Я стану самым ярым представителем христиан, который у них был за очень долгое время". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Свобода, равенство, братство – христианские ценности! Франция может оставаться светской страной, потому что строилась на хористианских ценностях". (Апрель 2012)

Владимир Путин

Трамп: "Мне кажется, я с ним нормально сойдусь. И, мне кажется, не будет проблем, которые есть сейчас". (Октябрь 2015)

Ле Пен: "Я уважаю его за "холодную голову", потому что ЕС с подачи США, которые отстаивают собственные интересы, объявил ему холодную войну. Я восхищаюсь, что он смог вернуть великой нации, которая подвергалась и унижениям, и преследованиям в 70-е годы, чувство гордости и радость жизни". (Январь 2014)

Глобальное потепление

Трамп: "Обама считает, что это проблема номер один в мире. Мне кажется, это не одна из главных проблем. Поэтому я в это не верю. И, если кто-то меня не переубедит, то я буду считать, что есть погода. Я верю, что есть ее изменения, и я верю, что она то повышается, то понижается, то опять повышается". (Сентябрь 2015)

Ле Пен: "Я не уверена, что действия человека являются главной причиной этого явления". (Февраль 2012)

Патриотизм

Трамп: "К сожалению, "американская мечта" мертва. Но если меня выберут президентом, я верну ее. Она будет больше и сильнее, чем когда-либо раньше, и мы вновь сделаем Америку великой". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Я должна кое-что сказать: в США люди очень патриотичны. Их патриотизм очевиден. Во Франции долгие годы необходимо было отстаивать свой патриотизм. Люди не дают нам любить собственную страну". (Апрель 2015)

Глобализация

Трамп: "Я за свободную торговлю. Но проблема свободной торговли в том, что нужны по-настоящему талантливые люди, которые будут за тебя вести переговоры… Свободная торговля может быть замечательной, если у вас есть толковые люди. А у нас люди зависимы от особых интересов. И это не даст результата". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Угроза номер один двоякая. С одной стороны, это исламский фундаментализм, своего рода тоталитаризм 21 века. Вторая сторона - глобализация, которая тоже является разновидностью тоталитаризма - идеология свободного бизнеса без границ". (Апрель 2015)

Группировка "Исламское государство"

Трамп: "Никто не будет вести себя с ИГ так же жестко, как Дональд Трамп. Никто. Я найду в нашей армии новых генерала Паттона и генерала Макартура [герои Второй мировой войны]. Я найду нужного человека. Я найду человека, который возьмется за армию и сделает ее эффективной. Никто, никто не будет нами помыкать". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Башар Асад сегодня является лидером Сирии, он возглавляет армию. Нельзя уничтожить ИГ, не создав большую коалицию, в которую бы вошел и Башар Асад… Будь я президентом, я бы сделала так три года назад". (Октябрь 2015)

Китай

Трамп: "Когда в последний раз кто-нибудь видел, как мы опережали, например, Китай в какой-нибудь торговой сделке? Они всегда нас обходят. Я всегда побеждаю Китай. Всегда". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Все крупные французские компании выбрали Китай, где происходит большая часть их производства. Упор на Китай для французского производства породил одну из неоспоримых догм последних десятилетий. Солнце должно было заходить во Франции и восходить в Китае". (Август 2015)

Ирак

Трамп: "Людям отрезают головы, их топят. Сейчас им намного хуже, чем во времена Саддама Хусейна и Каддафи". (Октябрь 2015)

Ле Пен: "Свержение Саддама Хусейна привело к хаосу в Ираке, который стал домом джихадизма". (Февраль 2015)

Аборты

Трамп: "Да, нужно отозвать финансирование [подразумевается государственное финансирование некоммерческой организации "Регулирование рождаемости"]. По другому вопросу [о возможности отмены решения Верховного суда США относительно права женщины на совершение аборта] требуется много судей в Верховном суде. Мы это тоже очень внимательно рассмотрим. Но отзыв финансирования – да, мы это сделаем". (Декабрь 2015)

Ле Пен: "Я за контрацепцию в свободном доступе и за свободные аборты". (Декабрь 2015)

Рабочие места

Трамп: "В том, что касается обеспечения людей рабочими местами, я стану величайшим президентом из всех, когда-либо созданных Богом. Точно вам говорю. Я верну рабочие места из Китая, Мексики, Японии, много откуда. Я верну наши рабочие места, и я верну наши деньги". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Только "Национальный фронт" намерен вернуть Франции главные орудия [такие как контроль над государственным бюджетом и границами], чтобы помочь ей вести борьбу в глобализированном мире и добиться инновационных успехов и реиндустриализации". (Октябрь 2015)

Источник: Русская служба ВВС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google