Загрузка...

Дамаск раскритиковал конференцию сирийской оппозиции в Эр-Рияде: "Саудовская Аравия пригласила террористов"

Мир
1133
Министр финансов Сирии Исмаил Исмаил раскритиковал Саудовскую Аравию за приглашение "террористических групп" на мирную конференцию в Эр-Рияде.
сирия, оппозиция, переговоры, эр-рияд, террористы, саудовская аравия, критика

"Те люди, которые были приглашены на конференцию в Эр-Рияде, являются представителями тех организаций, которые, в основном, рассматриваются как террористические организации, одобренные ООН," сказал Исмаил в ходе беседы с иранским новостным сайтом аль-Алам, о чем в воскресенье, 13 декабря, сообщило агентство Фарс.

В параллельном заявлении посол Сирии Фарес аль-Саламу аль-Таеи сказал, что так называемые диссиденты, которые сидели рядом с террористами на конференции в Эр-Рияде, не представляют сирийский народ.

"К сожалению, мы не можем причислить диссидентов к тем людям, которые участвовали в фальшивой встрече оппозиции в Эр-Рияде, поскольку они сидели за одним столом с террористами, чьи имена находятся в перечне террористических групп и их разыскивает Интерпол", заявил Таеи FNA в воскресенье.

Кроме того, на прошлой неделе заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдолахиан подверг критике Саудовскую Аравию и Иорданию за попытку провести дополнительную встречу по Сирии, предупредив, что такие шаги могут нанести ущерб усилиям всех 20 стран-участниц Венской конференции по урегулированию сирийского кризиса.

"Попытки провести второстепенные совещания по Сирии в Саудовской Аравии и Иордании не входят в пределы Венской декларации и они отвлекают политические усилия, предпринятые в Вене по Сирии от их естественного хода, толкая (результаты переговоров) к провалу ", сказал Амир Абдолахиан.

Между тем, более 100 членов оппозиционных партий Сирии и повстанческих групп в результате двухдневных переговоров в Эр-Рияде согласились сотрудничать в сфере подготовки к мирным переговорам с правительством президента Башара Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputniknews
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...