Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Совместное заявление Путина и Лукашенко по итогам переговоров в Москве

15 декабря 2015, 18:44 —
Россия
1247
​Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во вторник, 15 декабря, провели переговоры в Москве. По итогам встречи стороны подписали совместное заявление.
путин, лукашенко, политика, белоруссия, россия, москва, совместное заявление

Текст документа пока что известен лишь частично.

Оба президента констатировали, что переговоры прошли в конструктивном ключе. Путин отдельно подчеркнул, что отношения между Россией и Белоруссией всегда были стратегически выгодными для обеих сторон. В Кремле искренне надеются, что никакие события не помешают продолжению подобного курса.

Лукашенко со своей стороны заявил о полном доверии Путину. По его словам, в подписанном совместном заявлении заложены основные принципы отношений между двумя странами. Лидеры двух стран друг для друга – как открытые книги, подчеркнул Лукашенко: на переговорах каждый смело высказывает свою позицию по тому или иному вопросу.

Кроме того, Лукашенко пригласил своего российского коллегу в Минск в "любое удобное время".

Как сообщалось ранее, по словам Александра Лукашенко, и России, и Турции нужно сделать как минимум "полшага навстречу друг другу". Такие меры помогут восстановить когда-то дружественные отношения между двумя странами.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google