Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Шокирующий прогноз" Saxo Bank: цена нефти - 100$, рост рубля - 20%

16 декабря 2015, 16:31 —
Экономика
862
Saxo Bank предоставил прогноз, публикуемый каждый год, согласно которому рубль поднимется на 20%.
рубль, нефть, доллар, евро, прогноз, экономика

Инвестиционный онлайн-банк Дании Saxo Bank выложил в Интернет прогноз, составляемый каждый год, исходя из которого стоимость нефти в 2016 году подскочит до 100 долларов за баррель. Курс рубля при этом вырастет на 20%.

Такую информацию предоставил главный экономический эксперт банка Стин Якобсен.

Исходя из "Шокирующего прогноза" на предстоящий год котировки нефти значительно возрастут - до 100 долларов за баррель. Данное обстоятельство имеет прямую связь с востребованностью этого продукта, увеличение популярности которого возможно благодаря Китаю и США. Количество добытой в США нефти будет крайне мало.

Российский рубль станет дороже на 20%. Данный факт станет возможен благодаря возрастанию роли РФ в разрешении общемировых проблем. Место России в геополитике стабилизирует ее экономику.

Что касается курса валют Америки и Евросоюза, то здесь Якобсен отмечает такое: "Рост EUR/USD не только станет причиной "потери лица" Европейского центробанка, но и не будет соответствовать традиционной точке зрения, так как большая часть инвесторов и трейдеров не сомневаются, что до паритета EUR и USD осталось всего ничего".

К тому же, банк не удержался от прогнозов касаемо выборов в США. Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии США, с треском проиграет эту гонку.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о падении рубля вслед за нефтью на сегодняшний день.

Источник: Regnum
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google