Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Медведев: РФ поддерживает создание органа по регулированию Интернета

16 декабря 2015, 17:31 —
Россия
2887
Россия поддерживает создание международной организации для регулирования Интернета с максимальным участием таких уже существующих организаций, как ООН.
медведев, россия, регулирование интернета, оон, всемирная интернет-конференция

Об этом сообщил российский премьер-министр на открытии второй Всемирной Интернет-конференции.

"Мы поддерживаем укрепление роли международного сообщества в управлении Интернетом, а также развитие глобальной стратегии в этой сфере. Мы считаем, что это должно быть сделано под эгидой ведущих международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций и Международный союз электросвязи ", заявил Дмитрий Медведев.

Он добавил, что МСЭ или подобные ему организации должны быть наделены полномочиями по разработке международных законов и стандартов веб-управления, а также координировать работу национальных учреждений, занятых в этой сфере.

Медведев отметил, что самое главное – это предоставить всем странам мира равный доступ к регулированию Интернета. Он также призвал участников конференции дать национальным регулирующим институтам максимальные полномочия в управлении национальными сегментами сети.

"В будущем интернет должен оставаться открытым, глобальным и рассредоточенным ресурсом, но элементы государственного регулирования в Интернете также являются необходимыми", отметил Медведев. Основная цель такого регулирования заключается в обеспечении баланса между свободным доступом к информации и гарантиями основных прав и безопасности граждан.

"Мы понимаем, что с юридической точки зрения Интернет является новым и очень сложным объектом для регулирования и правовые структуры просто не могут идти в ногу с быстрым развитием технологий и передачи данных. Мы должны гарантировать людям безопасность их личной жизни, защиту авторских прав и других исключительных прав, и в то же время гарантируя бесперебойную работу Интернета," сказал Медведев на конференции.

Премьер-министр России добавил, что Сеть находится под угрозой и как со стороны террористов, которые используют его для прямого нападения на людей, компании и целые государства, так и со стороны государственных органов, которые запускают и без разбора используют новые системы электронного наблюдения.

"Из-за этого сфера международной цифровой безопасности требует внимания всего мирового сообщества", сказал он.

Медведев попросил всех участников конференции изучить и поддержать проект правил предоставления международной безопасности в информационной сфере, разработанный Шанхайской организацией сотрудничества. Он также поддержал предложения по регулированию Интернета от президента Китая Си Цзиньпина, отметив, что для того, чтобы ввести эти предложения в силу, они должны быть тщательно изучены.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google