Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Financial Times опубликовали сенсационные данные о зарплатах террористов ИГИЛ

16 декабря 2015, 22:05 —
Мир
617
​За минувший год террористы ИГИЛ заработали не менее 900 миллионов долларов благодаря контрабанде нефти, а также сбору "налогов". Такие данные приводит Financial Times.
игил, терроризм, сирия, зарплата

Кроме того, издание установило, на что ИГИЛ (организация запрещена в РФ) тратит заработанные средства. Оказалось, что львиная доля, около 600 миллионов, пошла на ведение боевых действий. Из них примерно 20 миллионов в месяц было потрачено на "зарплаты" основной ударной силе боевиков (около 30 тысяч человек). Еще примерно 15-20 миллионов ушло на выплаты боевикам из числа местных жителей и дополнительным отрядам (50-70 тысяч человек).

Базовая "зарплата" среднестатистического боевика составляет 50-100 долларов в месяц. Кроме этого, в ИГИЛ существует и своя система "бонусов". Надбавки зависят от должности террориста, наличия у него жены или детей. В итоге, местный боевик получает около 200-300 долларов в месяц, а иностранец - около 600 долларов. Командир-иностранец может получать около 1000 долларов. При этом боевики сообщают, что не всегда получают деньги вовремя, а иногда их просто оставляют без зарплаты.

Еще одной существенной статьей расходов ИГ является закупка боеприпасов – на эти цели тратится несколько десятков миллионов долларов. Так, всего за одну неделю террористы тратят на свои атаки не менее миллиона долларов.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google