Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Австралии научились поминутно "контролировать" смерть

18 декабря 2015, 10:18 —
Наука и техника
361
​Австралийские умельцы создали приложение для современных "умных" телефонов, которое способно весьма точно определять время и причину смерти его владельца. В журнале BMC Medicine говорится, что данная новинка поможет более точно следить за смертностью в мире.
приложение, технологии, дата смерти, общество, австралия, наука

Отметим, что на сегодняшний день более 180 стран мира не ведут официальной статистики по причинам и времени смерти.

Новое приложение способно решить эту проблему, хотя и играет довольно зловещую роль "карманного патологоанатома". Теперь родственники усопших смогут установить причину смерти их близкого всего за несколько шагов: достаточно лишь правдиво ответить на пару десятков вопросов и, при возможности, отправить медикам фотографию умершего.

Специалисты проанализируют полученные данные с помощью специальных программ, которые учитывают специфику жизни человека и ситуацию в том регионе, где он жил. Результат "виртуального вскрытия" будет немедленно отправлен обратно родственникам.

Как сообщалось ранее, ученые из Оксфордского университета сделали вывод, что регулярное употребление помидоров может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. В частности, исследователи утверждают, что в томатах содержится вещество, которое серьезно снижает риск развития инсульта и инфаркта у человека.

Источник: teleport2001.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google