Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эстония вручила послу РФ ноту протеста из-за вторжения российского самолета

18 декабря 2015, 10:36 —
Россия
280
В четверг, 17 декабря, Министерство обороны североевропейской страны заявило, что российский военно-транспортный самолет Антонов Ан-72 вошел в ее воздушное пространство менее, чем на минуту.
эстония, россия, вторжение, воздушное пространство, ан-72, посол, нота протеста

Как сообщается, инцидент произошел в четверг, 17 декабря, у эстонского острова Вайндло, расположенного у северного побережья Балтийского моря.

В заявлении утверждается, что российские летчики не вышли на связь с авиационной службой Эстонии.

Министерство иностранных дел Эстонии вызвал представителя посольства России в и передал ему письмо протеста.

Этот инцидент произошел менее чем через месяц после того, как 24 ноября российский бомбардировщик нарушил воздушное пространство Турции, якобы проигнорировав неоднократные предупреждения, в результате чего и был сбит турецкими вооруженными силами на турецко-сирийской границе.

Однако СМИ сообщают, что российские военные самолеты нарушают воздушное пространство Турции не впервые. В октябре российские военные самолеты нарушили воздушное пространство Турции дважды, за чем последовали извинения от российских чиновников, которые пообещали, что подобные инциденты в будущем не повторятся.

Источник: Daily Sabah
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google