Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турция хочет подписать с Украиной договор о свободной экономической зоне, - Джемилев

19 декабря 2015, 08:22 —
Экономика
369
​Турция решительно настроена на экономическое сотрудничество с Украиной. В связи с этим страны могут подписать договор о создании свободной экономической зоны.
украина, турция, джемилев, экономика, политика

Такие итоги визита в Анкару поведал представитель украинского президента по делам крымских татар Мустафа Джемилев.

Напомним, Джемилев побывал с рабочей поездкой в турецкой столице. Подводя итоги визита, он отметил, что ключевой темой переговоров было именно заключение договора о свободной экономической зоне. Кроме того, Джемилев прорекламировал предпринимательский форум для бизнесменов из Украины и Турции. Однако даты его проведения пока неизвестны.

Что касается дальнейших планов по сотрудничеству между двумя странами, то Джемилев сообщил о предстоящем визите в Украину турецкого премьера Ахмета Давутоглу. Это произойдет в январе-феврале 2016 года. После этого, предположительно, в марте, украинский президент Петр Порошенко отправится в Анкару.

Ранее сообщалось, что Джемилев во время визита в Анкару обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом варианты силового возвращения Крыма под флаги Украины.

Источник: Левый берег
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google