Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Скандальное открытие британских исследователей: стало известно, от чего зависит агрессивность подростков

19 декабря 2015, 10:38 —
Наука и техника
591
​В Бирмингемском университете установили причины агрессивности подростков. Оказалось, что проблемы раздражительности тинейджеров зачастую связаны с уменьшением объемов серого вещества в мозге в зоне островка Рейля.
великобритания, наука, общество, медицина, агрессия, поведение, головной мозг

Отметим, что именно серое вещество головного мозга человека отвечает за эмоции и отвечает за некоторые другие, не менее важные процессы: распознание мимики и принятие жизненно важных решений.

Для того чтобы прийти к таким результатам, ученые просканировали снимки головного мозга примерно 400 "трудных" подростков и 350 – с обычным поведением. В результате исследования ученым удалось разобраться в структуре отделов головного мозга, которые влияют на агрессивный настрой подростков.

Многие вопросы по данной проблеме еще остались без ответов, однако исследователи намерены продолжить свои опыты. В частности, в будущем ученые попытаются выяснить, каким образом различия в структуре головного мозга связаны с такими факторами, как злоупотребление психоактивными веществами, курением матери во время беременности и жестоким обращением в раннем детстве.

Источник: megamedportal.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google