Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Исследование: просмотр телевизора делает человека глупым

19 декабря 2015, 11:44 —
Наука и техника
599
​В институте исследований Северной Калифорнии провели исследование и установили, к чему приводит длительный и частый просмотр телевизора. Оказалось, что телевидение не только обогащает мозг человека информацией, но и снижает умственные способности.
наука, общество, телевидение, эксперимент, здоровье

Исследование продолжалось целых 25 лет. За это время ученые проследили за жизнью 3247 взрослых пациентов. На момент начала эксперимента каждому из них было не более 30 лет.

Спустя некоторое время каждый участник эксперимента заполнил специальную анкету, в которой были вопросы, которые касались времени, проведенного перед голубым экраном, и времени, потраченного в эти же дни на физические нагрузки.

Через 25 лет, после окончания эксперимента, ученые вновь оценили умственные способности испытуемых. Результаты тестов показали, что те участники эксперимента, которые проводили перед ТВ более трех часов в день, демонстрировали более низкие когнитивные функции.

Таким образом, специалисты делают вывод, что частый и регулярный просмотр телевизора не только скажется на работе мозга, но и может привести к болезням, связанным с малоподвижным образом жизни. 

Источник: medikforum
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google