Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Керри сообщил, какие данные получили США по катастрофе Су-24

19 декабря 2015, 14:39 —
Мир
1199
​Госсекретарь США Джон Керри анонсировал наличие у его страны "определенных данных" по крушению российского Су-24. Напомним, бомбардировщик был сбит турецким истребителем F-16 над территорией Сирии.
керри, политика, турция, сша, су-24, сирия, россия, конфликт

Впрочем, в Анкаре до сих пор утверждают, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит именно на ее территории.

Керри заявил, что США получили "определенные данные" с радара, и теперь у них есть понимание того, что произошло. Однако уточнять эти слова Керри отказался, сославшись на то, что он еще не обладает окончательными данными, поскольку процесс обмена информации продолжается.

Напомним, именно после инцидента с Су-24 отношения между Россией и Турцией резко ухудшились. Многолетние партнеры разорвали практически все связи, а президент РФ Владимир Путин назвал поступок Анкары "ударом в спину".

Добавим, что 18 декабря Керри вместе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым приняли участие во встрече Международной группы поддержки Сирии. Переговоры длились около 5 часов, и все это время группа обсуждала урегулирование сирийского конфликта. Керри подчеркнул, что США и Россия едины в своем стремлении победить террористов ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) в Сирии и восстановить мир в стране.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google