Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ростовчанку, готовящую теракт в России, завербовали в Египте во время лечения от рака

19 декабря 2015, 14:49 —
Россия
695
По версии правоохранителей, 21-летняя Ойгуль М. вместе со своим супругом 29-летним Булатом А. отправилась из России в Египет, оттуда перебралась в Турцию, после чего уехала в Грузию. Там девушка разрабатывает план теракта в одном из городов России.
новости россии, теракты в россии, самоподрыв, 19 декабря

Мать Ойгуль М. рассказала, что российские врачи посоветовали ее дочери отправиться в Египет, где ей должны были помочь излечить от опухоли мозга. В Александрию онкобольная девушка отправилась вместе с мужем. Мать уверена, что Ойгуль до сих пор в Египте, однако правоохранители считают, что она оттуда уже уехала.

Спецслужбы предполагают, что в Египте больную девушку завербовали боевики ИГИЛ (ДАИШ, "Исламское государство" - организация, деятельность которой запрещена на территории РФ, - ред.). Вместе с мужем Ойгуль переехала в Турцию, оттуда вместе со своими сообщниками она перебралась в Грузию.

По информации, которой обладают правоохранители, онкобольная девушка планирует совершить самоподрыв в одном из российских городов. 

Медики отмечают, что иногда у людей, больных онкологическими заболеваниями, начинаются проблемы с психикой. 

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google