Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жесткий ответ Асада - Западу: они лезут не в свое дело

19 декабря 2015, 17:27 —
Мир
1036
Башар Асад, возглавляющий легитимную сирийскую власть, прокомментировал заявления правительств стран Запада касательно того, что он может еще какое-то время занимать пост президента.
сирия, новости, политика, башар асад, война в сирии, президент, запад

Об этом стало известно из его выступления.

Сирийский лидер несколько с юмором отреагировал на слова чиновников, представляющих западные правительства. Со стороны последних прозвучали заявления, что Асад может быть президентом в ходе переходного периода в стране.

"Это просто не их дело, нам всё равно, что говорит об этом Обама, или США, или Европа, или другая страна", - ответил президент Сирии.

По его словам, государство будет возглавлять тот человек, которого хотят видеть на этом посту сами сирийцы. Асад отметил, что это "дело Сирии".

В завершение всего президент пошутил, что уже находился в процессе сбора вещей в чемоданы, а тут ему вдруг заявили, что он "может остаться".

Как передавал ранее "Российский Диалог", согласно заявлению американского лидера Барака Обамы, Соединенные Штаты не будут прекращать бороться за смешение Асада с занимаемого им поста. По мнению Обамы, это позволит прекратить кровопролитие в Сирии и вести более эффективную войну с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ - ред.).

Источник: РИА Новости
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google