Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Захарченко разочарован движением "захаровцев": глава ДНР прокомментировал их появление

19 декабря 2015, 20:56 —
Украина
1270
На территории ДНР появилось общественное движение "Захаровцы", призванное объединить детское население республики. Александр Захарченко, возглавляющий политическое формирование на востоке Украины, критически прокомментировал его наименование.
александр захарченко, днр, донецк, донбасс, захаровцы, политика, общество, критика, заявление, украина, организация, пионеры

Об этом стало известно из заявления донецкого лидера. Соответствующий документ был обнародован на сайте Захарченко.

По словам руководителя республики, он пропустил все подробности создания данной общественной организации из-за занятости на проектах по восстановлению городов.

"Поэтому общественные инициативы я, наверное, упустил из виду и узнал, что организацию назвали «захаровцами», уже после учредительного собрания", - сообщил Захарченко.

Наименование юных участников движения "захаровцами" глава ДНР считает "неприемлимым". Захарченко отметил, что занимает пост, на который попадают путем народного избрания.

"То есть в следующий раз, при следующем Главе, организация будет переименовываться – сейчас «захаровцы», а потом?", - критикует инициативу создателей лидер донецкого народа.

По его мнению, следует дать возможность людям выбрать название для подобного движения. При этом Захарченко посчитал, что само создание подобных организаций - хороший знак.

Напомним, что общественное детское движение "Захаровцы" было создано на территории непризнанной ДНР в декабре уходящего 2015 года. Организация основана на общеизвестном советском движении пионеров.

В рамках движения будет происходить патриотическое воспитание молодежи и "прививание навыков творчества подрастающему поколению".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google