Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Турции силой разогнали протестующих против АТО по ликвидации курдских повстанцев

20 декабря 2015, 20:25 —
Мир
452
Сотни демонстранты вышли в воскресенье, 20 декабря, в центр Стамбула, дабы высказать общественную ноту протеста по проводимой уже пятый день турецким силовиками антитеррористической операции в отношении курдских повстанцев.
Турция, полиция, акция протестов, антитеррористическая операция, курды

Турецкие СМИ сообщают, что полиция не стала церемониться с протестующими, применив силу и слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Более сотни митингующих выдвигали властям два требования - прекращение так называемой АТО и вывод силовиков с территории, подконтрольной курдским повстанцам, а также отмену комендантского часа.

Силовикам удалось выдавить активистов с территории центральной площади Стамбула и оцепить ее. Двух наиболее активных митингующи были задержаны и доставлены в участок.

Напомним,турецкое военное руководство объявило о начали антитеррористической операции в Курдистане в начале этой неделе. За пять дней АТО были ликвидированы 110 членов Курдской рабочей партии. Также в результате одной из уличных стычек погибли двое турецких военных.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google