Загрузка...

Китай организует встречу сирийских властей и оппозиции для урегулирования кризиса

Мир
1085
По данным китайского МИД, Пекин пригласит представителей сирийского правительства и оппозиционных сил провести переговоры по урегулированию сирийского кризиса.
сирия, китай, кризис, встреча, оппозиция, визит

Китай вскоре пригласит представителей сирийского правительства и оппозиции приехать в страну с тем, чтобы обсудить возможности политического урегулирования сирийского кризиса. Об этом в понедельник, 21 декабря, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй.

"Во время третьего заседания министров по Сирии в Нью-Йорке министр иностранных дел Китая Ван И объявил, что Китай пригласит представителей сирийского правительства и оппозиции посетить страну с целью развить продвижение политического процесса по сирийскому кризису," сказал Хун.

"В ближайшее время мы пригласим представителей правительства и оппозиции Сирии", добавил Хун.

С 2011 года Сирия погрязла в гражданской войне, в ходе которой силы, выступающие на стороне президента Башара Асада, борются против многочисленных оппозиционных фракций и экстремистских группировок.

В октябре начались международные переговоры по урегулированию сирийского кризиса. Второй раунд переговоров в так называемом венском формате состоялся в ноябре. 18 декабря после переговоров между 18 министрами Международной группы поддержки Сирии Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию с изложением течения мирного процесса в стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputniknews
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...