Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Грандиозное событие: ракета SpaceX Falcon 9 впервые успешно приземлилась

22 декабря 2015, 13:32 —
Наука и техника
646
Понедельник, 21 декабря, для американской компании SpaceX стал знаменательным днем. Она впервые успешно посадила ракету Falcon 9 на землю после запуска.
ракета, запуск, посака, видео, SpaceX, Falcon 9, сша, техника

В этот раз все прошло по плану, и первая ступень ракеты Falcon 9 совершила вертикальную посадку. Ее пунктом назначения стала специальная площадка на мысе Канаверал.

Предыдущие запуски не были отмечены запланированным приземлением ракеты. В последний раз попытка посадки на морскую платформу закончилась взрывом – ракета завалилась набок.

Ракета вывела на орбиту 11 коммерческих телекоммуникационных спутников связи.

Хотя для SpaceX это была первая успешная вертикальная посадка, она не является таковой в истории. Осенью текущего года компания главы Amazon Джеффа Безоса Blue Origin объявила об успешной посадке ракеты New Shepard после запуска.

Это первый запуск Falcon 9 после перерыва. 28 июня ракета с грузовиком Dragon взорвалась вскоре после старта.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, северные регионы Израиля в воскресенье, 20 декабря, оказались под ракетным обстрелом - Ливан выпустил минимум три ракеты по своему географическому соседу. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google