Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В МИД Турции сообщили, как долго войска страны будут оставаться в Ираке

22 декабря 2015, 19:58 —
Военное обозрение
363
​Турецкие войска не покинут Ирак до тех пор, пока Мосул не будет освобожден от террористов ИГИЛ. Такое заявление сделал Ахмет Давутоглу – турецкий премьер-министр.
турция, ирак, давутоглу, мосул, Найнава, игил-даиш

Напомним, ранее в МИД Турции утверждали, что войска страны продолжают выходить из иракской провинции Найнава.

Сегодня, 22 декабря, Давутоглу заявил, что военные Турции отнюдь не посягают на территориальную целостность Ирака, однако подчеркнул, что они не покинут Мосул, пока там будет присутствовать хотя бы один террорист ИГ. Более того, Давутоглу заявил о намерении Турции усилить свое военное присутствие на территории Ирака.

Сегодня же появилось заявление властей Ирака. Они обвинили Анкару в оказании медпомощи террористам ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). Кроме того, Ирак требует от официальной Анкары доказать свою непричастность к подобным заявлениям, если турецкая сторона действительно не виновна.

Как сообщалось ранее, 18 декабря вице-адмирал Дэвид Джонстон заявил, что поражение, которым Ирак добьет террористов Исламского Государства (ИГИЛ, ДАИШ) – это всего лишь вопрос времени.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google