Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Предмет для производства спагетти или массажер?": израильские ученые в шоке от найденного на кладбище древнего предмета и просят помощи в соцсетях

22 декабря 2015, 23:49 —
Наука и техника
489
Сотрудник одной из обителей умерших в Израиле нашел странный предмет, ставший нереальной загадкой для исследователей.
израиль, находка, ученые, археолог

Археологи не смогли понять, зачем именно нужна данная вещь и попросили помочь израильтян в соцсетях.

Несколько месяцев тому назад сотрудник кладбища обнаружил в находящемся на его территории старом здании припрятанный предмет странной формы. Вытащить странный экземпляр весом 8,5 кг смогли только благодаря саперам из правоохранительных органов.

Неизвестный предмет отдали Управлению по делам древности. Однако, археологи честно признались, что раньше подобного не видели. Эксперты по материаловедению тоже не рассказали, для чего это.

Так, Управление древностей организовало уникальное действо: предложило жителям Израиля предлагать свои гипотезы и выкладывать их в профиле ведомства в соцсети Faсebook.

Подписчики сразу же отреагировали на просьбу. Предположительно, по мнению людей, это предмет для производства спагетти, массажер, скалка и специальная ложка для меда.

СМИ уточняют, что профессионализм археологов Израиля - вне всяких сомнений. Например, эксперты из Израиля благодаря новейшим технологиям сделали расшифровку первых 8 стихов из книги "Ваикра", в русской традиции имеющей название Левит.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что ученые нашли самого старого жителя планеты, которому 180 лет.

Источник: Новости планеты
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google