Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Блаттер отрекся от футбола из-за вмешательства американских силовиков в дела ФИФА

23 декабря 2015, 09:10 —
Спорт
254
Йозеф Блаттер, возглавлявший ФИФА и не так давно оставивший пост руководителя, прокомментировал свою отставку и рассказал, почему не станет возвращаться в футбольный спорт.
йозеф блаттер, новости, фифа, отстранение, уволили, футбол, спорт, мишель платини

Об этом стало известно из недавнего интервью Блаттера американским СМИ.

По словам экс-президента футбольной организации, он решил не возвращаться в футбол по той причине, что у него больше нет веры в дело.

"Я закончил свою работу в футболе. Я потерял веру в нашу организацию 27 мая, когда в ее работу вмешались американские правоохранительные органы", - заявил Йозеф Блаттер.

Стоит отметить, что кроме Блаттера свой пост вынужден был покинуть Мишель Платини, который стоял во главе УЕФА. Это связано с расследованием случаев коррупции в недрах крупнейших футбольных организаций.

Как передавал "Российский Диалог", силами этического комитета ФИФА оба руководителя отстранены от любой деятельности, связанной с футболом на срок до 8 лет. Как Блаттеру, так и Платини пришлось уплатить штраф. С экс-президента ФИФА взыскали 50 тысяч долларов, а с отстраненного главы УЕФА - 80 тысяч.

Источник: Wall Street Journal
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google