Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Никита Михалков раскрыл, что лишило его "Оскара" за "Солнечный удар"

23 декабря 2015, 14:43 —
Культура
717
Никита Михалков, популярный в России артист и режиссер, винит в своих "оскарных" неудачах политизированную ситуацию, сложившуюся в мира за последние месяцы.
новости, никита михалков, оскар, режиссер, россия, культура, украина, солнечный удар, фильм

Об этом стало известно со слов его официального представителя.

По мнению Михалкова, в киноиндустрии с недавнего времени присутствует неравная конкуренция, которая спровоцирована политической обстановкой.

Режиссер сообщил, что его последняя кинокартина "Солнечный удар" не рассматривалась как кандидат на получение престижнейшей награды "Оскар" именно по этой причине. Фильму пришлось "довольствоваться" наградами, полученными в ходе кинематографических конкурсов в других странах мира.

Напомним, что обладателем "Оскара" в свое время стал наиболее знаменитый его фильм - "Утомленные солнцем". Михалков отметил - данная лента в текущих условиях даже не попала бы в реестр номинантов. 

Кроме того режиссер обозначил себя как персону нон грата на территории европейских государств и Прибалтики.

Ранее "Российский Диалог" передал, что руководство телеканала "Россия 24" приняло решение о прекращении вывода в эфир передачи "Бесогон ТВ", создателем которой являлся Никита Михалков. Сам режиссер был несказанно удивлен подобным происшествием, из чего можно сделать вывод об отсутствии его уведомления.

Источник: ZAXID.NET
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google