Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Швейцарии задумались о выдаче Ходорковского российским властям

23 декабря 2015, 19:05 —
Россия
558
Власти Швейцарии, опираясь на Европейскую конвенцию о выдаче, считают возможным экстрадицию экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в Россию.
Михаил Ходорковский, Швейцария, Россия, Следком РФ, Ходорковский объявлен в международный розыск

В швейцарском Минюсте добавили, что пока не собираются оглашать окончательного решения по вопросу выдаче Ходорковского, называя эту информацию конфиденциальной. Тем не менее, власти страны могут выдать Ходорковского России на основании европейского законодательства в том случае, если от российских властей последует официальный запрос.

"Швейцарское Федеральное управление юстиции рассмотрит арест Ходорковского только на основании официального запроса о выдаче", - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что Ходорковский на постоянной основе не проживает в Швейцарии, уже длительный период времени находясь в Лондоне, однако с марта 2014 года имеет вид на жительство в стране.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 23 декабря Следком РФ заявил об объявлении Михаила Ходорковского в международный розыск.

Также Жириновский "набросился" на Канделаки, отрицавшую существование "русского мира".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google