Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Россия видит перспективы организации поставок сжиженного природного газа в Индию

23 декабря 2015, 19:09 —
Экономика
324
Россия видит большой потенциал в поставках сжиженного природного газа в Индию.
индия, россия, экономика, спг, визит, сжиженный природный газ, газпром

В соответствии с официальными документами, обнародованными в преддверии предстоящей встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, Россия видит потенциал в поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Индию.

"Сотрудничество между "Газпромом" и индийскими партнерами в области торговли сжиженным природным газом (СПГ) принимает стратегический характер. Перспективным направлением является организация поставок СПГ в Индию с дальневосточного завода СПГ в рамках проекта Сахалин-1", гласит документ.

Долгосрочное соглашение о поставках СПГ, заключенное между "Газпромом" и индийской компанией GAIL в 2012 году, вступило в силу в июне 2014 года и предусматривает ежегодную поставку в 2,5 млн тонн на протяжении 20 лет.

В настоящее время премьер-министр Индии находится в России с двухдневным официальным визитом, во время которого он проведет переговоры с российским президентом по широкому кругу экономических и энергетических вопросов.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google