Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Социализм", "фашизм", "терроризм" стали самыми "популярными" словами 2015 года

24 декабря 2015, 10:57 —
Наука и техника
230
Всемирно известный толковый словарь Мерриама-Вебстера опубликовал рейтинг слов, которые больше всех остальных интересовали пользователей в 2015 году.
новости россии, новости мира, самые популярные слова, 24 декабря

Так, самым популярным запросом в уходящем году стало слово "социализм". Значение этого слово пользователи словаря Мерриама-Вебстера чаще всего хотели узнать. Отметим, что за последний год количество запросов слова "социализм" выросло на 169% по сравнению с прошлым годом.

Такую "популярность" слова связывают с личностью американского левого политика Берни Сандерса, который называет себя демократическим социалистом. В этом году Сандер участвовал в предвыборной гонке.

Кроме того, популярными запросами в этом году стали слова с суффиксом "-изм", например "фашизм". Запросы этого слова стремительно возросли после скандальных высказываний Дональда Трампа, желающего запретить мусульманам въезд в США.

Пользователи словаря Мерриама-Вебстера также часто искали значение слова "терроризм". Увеличение поисковых запросов связано с последними событиями в мире - терактами в Париже, в Сан-Бернардино и других местах.

Популярными запросами в 2015 году также стали слова "расизм", "коммунизм" и "капитализм". Отметим, что в прошлом году пользователи чаще всего искали значение слов "наука", "прагматичный" и "жесткая экономия".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, YouTube определил ТОП-10 самых популярных видео в 2015 году. Компания Google обнародовала список наиболее просматриваемых видео на сервисе Youtube за 2015 год. Перечень возглавило видео с танцующей девочкой, что в течение года собрало более 116 миллионов просмотров.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google