Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Безруков: украинские чиновники, выросшие на советском кино, неожиданно почувствовали угрозу от него

25 декабря 2015, 01:07 —
Культура
681
Фигурант "черного списка" Министерства культуры Украины российский актер Сергей Безруков сожалеет, что решения киевских чиновников лишают поклонников на Украине советского и российского кино.
безруков, черный список, российское кино, украина

Сергей безруков считает, что искусство должно быть вне политики. 

"Очень жаль, что на Украине есть такое отношение к любимым картинам и к людям — художникам, артистам", - отметил Безруков.

Безруков подчеркнул, что обидно за украинских поклонников, которые хотят смотреть советское и российское кино. По его словам, таких много.

"Я это знаю, постоянно пишут и зовут приехать", - добавил актер.

Безруков также констатировал, что украинские чиновники, выросшие на советском кино, неожиданно почувствовали исходящую от него угрозу. 

Отметим, в четверг министерство культуры Украины внесло в перечень лиц, которые "создают угрозу национальной безопасности Украины" еще 43 человека.

Отметим, в Киеве заверили, что покажут "Иронию судьбы" украинцам на Новый год.

24 декабря, в госкино Украины заявили, что Киев не запрещал к показу советского фильма "Ирония судьбы" для украинцев.

Об этом сообщает украинское издание zaxid.net со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Ксении Косик.

Она также рассказала, что так называемый "черный список", который Киев определил к запрету показа советского кино на территории Украины, не подкреплен юридически.

Напомним, ранее появилась информация, что на Украине в Новый год могут не показать комедию "Ирония судьбы или С легким паром" из-за актрисы Валентины Талызиной, которая входит в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины.

В фильме "Ирония судьбы, или С лёгким паром" Валентина Талызина вместе с Лией Ахеджаковой создали невероятно смешной дуэт двух совершено противоположных подруг. В "Иронии судьбы" Валентина Талызина не только сыграла свою роль, но и "подарила" свой божественный голос главной героине — ведь у Барбары Брыльски, исполнительницы роли Нади, был явный польский акцент. Интересный факт: бабушка Валентины Талызиной по отцу по национальности полька.

Источник: РИА новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google