Загрузка...

Угроза теракта во Франции: из церкви эвакуировано 8 сотен христиан

Мир
1621
В преддверие католического Рождества французские правоохранители срочно эвакуировали из храма Святого Йосифа в городе Безансон более 800 христиан, пришедших на праздничную службу. О происшествии на юго-востоке страны пишет местное издание.
франция, угроза теракта, церковь, 25.12.15

Сообщается, что в полицию поступил телефонный звонок о том, что рядом с церковью оставлена подозрительная машина без владельца.

Французские полисмены прервали рождественскую службу и вывели из храма всех людей.

После проверки тревогу назвали ложной. К автомобилю пришел хозяин, который припарковал транспорт, нарушая правила безопасности - слишком близко к церкви.

Рождество во Франции в этом году проходит в условиях чрезвычайного положения, введенного после терактов в Париже. В несколько раз увеличено число правоохранителей, которые дежурят в праздничные дни.

Напомним, французская полиция в Монпелье задержала беременную на вид женщину, которая подозревается в планировании теракта.

Как сообщал "Российский диалог" ранее,  Пьер де Виллье отметил, что у РФ хорошие солдаты, и пора усилить сотрудничество и обмен информацией между РФ и Францией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...