Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сорос: Украина стремится в Евросоюз, который больше не существует

25 декабря 2015, 19:51 —
Украина
1102
Рассматривать в качестве равноправного и добровольного партнера Европейский союз, в который стремится украинское общество, больше не возможно по той причине, что "его больше не существует".
сорос, украина, евросоюз, греция

К вступлению в Европейский союз стремятся люди, борющиеся за демократию и свободу на Украине. Однако этих ценностей в Евросоюзе нет.

Такое мнение в интервью немецкому изданию WirtschaftsWoche Heute высказал известный американский инвестор и филантроп Джордж Сорос.

"Можно ли рассматривать Европу в качестве равноправного и добровольного партнера? Да ее же больше нет!", - отметил Сорос.

Кроме того, Сорос добавил, что Евросоюз по отношении к Украине повторяет ошибку, которую он допустил с Грецией.

По мнению Сороса, Брюссель выделяет слишком мало денег Киеву. Он также сравнил "старую" Украину с Грецией, где чиновники стремились лишь к личному обогащению. 

Отметим, Владимир Путин заявил, что Российская Федерация наладить отношения в рамках Евросоюз-Россия-Украина.

"Я полагаю, что мы еще не раз вернемся к данным разговорам. Мы планируем наладить отношения с нашими коллегами, и вот по данной теме (касающейся торговых отношений) с Украиной хотим, и с ЕС тоже", - отметил глава государства.

Он также добавил, что РФ обязана совершить переход на европейскую систему фитосанитарного контроля.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google