Загрузка...

В мечети Афганистана произошел теракт во время молитвы: более десятка пострадавших

Новости 18+
1379
Сегодня, 26 декабря, в одной из мечетей Афганистана сработало взрывное устройство. Информации о погибших нет, раненых более десятка человек.
новости афганистана, талибы, боевики, талибан, взрыв в мечети, теракт в багланек, новости мира

Как стало известно, теракт произошел на северо-западе Афганистана в провинции Баглан. Во время утренней молитвы в одной из мечетей произошел взрыв. 

Как сообщает агентство Пажвак, среди молящихся более десятка раненых. Отметим, что подобными терактами занимается группировка "Талибан" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ, - ред.). На данный момент еще не известно, какая группировка причастна к произошедшему инциденту.

Отметим, что вчера вечером, 25 декабря, на северо-востоке Афганистана в провинции Бадахшан произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2. СМИ сообщают о 12 пострадавших.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, боевики "Талибана" едва не ликвидировали местного руководителя в Афганистане. Автоколонна афганского губернатора Анвара Садата, руководящего провинцией Фарьяб Сейеда, был атакован боевиками террористического формирования талибанцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Пажвак
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...