Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Американские ученые сообщили сенсационно новую причину аутизма

27 декабря 2015, 19:04 —
Наука и техника
1467
​Американские ученые в результате кропотливой работы назвали еще одну возможную причину аутизма. Специалисты считают, что данный серьезный недуг может вызываться нестабильностью в работе сосудов.
аутизм, общество, здоровье, ученые, сша

Это, в свою очередь, ухудшает приток крови к головному мозгу, что приводит к отмиранию клеток.

Именно этот процесс со временем и может стать причиной развития аутизма. Наибольшая опасность появления данного заболевания существует у детей и подростков.

Ученые уверены, что их новое открытие в будущем поможет лечить людей, страдающих аутизмом на ранних стадиях. В настоящее время ведется разработка специальной методики лечения. Уже в течение ближайших нескольких лет может быть разработан препарат, который поможет излечить аутизм, уверены специалисты. Как говорится, в добрый путь.

Как сообщалось ранее, американские ученые в результате проведенного исследования выявили полезное свойство граната, неизвестное ранее. Оказалось, что этот фрукт может защитить человека от болезни Альцгеймера и других неврологических заболеваний.

Кроме того, гранаты способны продлить жизнь.

Также сообщалось, что секс "через" аппарат МРТ - реальность: доказано британскими учеными.

Источник: vladtime.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google