Загрузка...

Ученые рассказали, какую страшную угрозу несут людям кофемашины

Наука и техника
2072
​Очередное открытие, сообщающее о вреде кофе, сделали испанские ученые. На этот раз "под раздачу" попал не сам напиток, а кофемашины, которые его производят. Оказалось, в этих агрегатах содержатся крайне вредные для здоровья человека бактерии.
кофе, кофемашины, общество, наука, испани

Очередное открытие, сообщающее о вреде кофе, сделали испанские ученые. На этот раз "под раздачу" попал не сам напиток, а кофемашины, которые его производят. Оказалось, в этих агрегатах содержатся крайне вредные для здоровья человека бактерии. По мнению специалистов, скапливаются эти бактерии в гуще, которая скапливается в кофемашинах после того, как вы приготовили вкуснейший напиток.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Scientific Reports. Всего специалисты исследовали 10 кофемашин. В каждой из них были найдены те самые "жутко опасные" бактерии, которые практически никак не реагируют на раздражителей извне - сам кофе, как известно, обладает антибактериальными свойствами.

Ранее ученый из Стэнфордского университета Рассел Подрак провел опыт, в результате которого заявил, что регулярное употребление кофе по утрам губительно влияет на мозг человека.

Неизвестно, сколько еще открытий, говорящих о вреде кофе, сделают ученые, однако в последнее время количество таких экспериментов явно увеличилось.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: gazeta.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...