Губернаторская рокировка: Порошенко поменял главу Луганской ОГА

Украина
774
Совсем недавно, Президент Украины Петр Порошенко уволил Ирину Веригину с должности исполняющего обязанности председателя Луганской областной государственной администрации.
луганская ога, луганск, геннадий москаль, петр порошенко, политика, общество, юго-восток украины, донбасс

Указом главы государства пост руководителя области достался Геннадию Москалю, передает Dialog.ua.

Также, 17 сентября Петр Порошенко отправил в отставку губернаторов Черниговской, Сумской и Кировоградской ОГА.

Геннадий Москаль с 1997 по 2000 год был заместителем министра внутренних дел и начальником Главного управления МВД в Крыму. С 2000 по 2001 год - замминистра внутренних дел, начальник МВД в Днепропетровской области.

С июня 2001 по сентябрь 2002 года – глава Закарпатской облгосадминистрации.

С 2002 по 2005 год - председатель Госкомитета по делам национальностей и миграции.

С 18 ноября 2005 по 27 апреля 2006 года - глава Луганской ОГА.

С 2006 по 2007 год – представитель президента в Крыму. С 9 января 2007 по 11 апреля 2007 года – заместитель председателя СБУ. С 11 апреля 2007 по 21 мая 2007 года - замсекретаря СНБО.

Депутат 6-го (от блока НУ-НС) и 7-го созыва (фракция «Батькивщина»).

Как ранее передавал «Российский Диалог», у города Каменск-Шахтинский в Ростовской области базируются грузовики с гуманитарной помощью РФ для Луганска.

Так, журналисты смогли лично проверить содержимое в «Камазах».

По словам одного из водителей грузовиков, третий конвой пойдет в Луганск в составе около 170 автомобилей. Все готово к выезду.

Он также добавил, что в Украину будет переправлено около 2 тыс. тонн груза: продукты питания, питьевая вода, предметы первой необходимости.

Напомним, первый гумконвой РФ для жителей востока Украины прибыл к цели 22 августа, второй — 13 сентября.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Российский Диалогв Google+