Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Bloomberg: Россия готова применить крылатые ракеты против США и их союзников

31 декабря 2015, 17:34 —
Военное обозрение
1415
Военно-морская разведка Соединенных Штатов опасается, что Россия может не ограничиться применением крылатых ракет против боевиков ИГИЛ и Сирии, намереваясь расширить географию их использования.
крылатые ракеты, Калибр, США, Россия, флот, Сирия, ИГИЛ, американская разведка

Так, из нового отчета американского разведывательного ведомства, попавшего в руки агентства Bloomberg следует, что крылатые ракеты класса "Калибр" могут "прибавить проблем военно-морским силам США и их союзникам".

Сообщается, что перевооружение всего российского военно-морского флота предусматривает и расширение использования калибров - отныне они будут размещены практических на всех видах военных кораблей ВМФ России. Таким образом, корабли российского флота получат возможность поражать цели практически на любом расстоянии - как наземные, так и подводные.

Разведывательное ведомство отмечает, что Пентагон действительно опасается применения Россией "Калибров", называя крылатые ракеты этого класса "самыми продвинутыми". Отмечается, что цель расширения использования "Калибров" может быть связана не только с желанием применить их за пределами Сирии, но и сыграть на устрашение военного противника и одновременно повысить обороноспособность своих судов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия дважды в 2015 году применяла крылатые ракеты, уничтожив ими наземные позиции боевиков ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации - Ред.). Сначала они были запущены в октября из Каспийского моря, а затем в начале декабря с подводной лодки "Ростов-на-Дону".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google