Рулим по-новому: какие нововведения ждут россиян-автолюбителей с 1 января

4508
С 1 января вступают в силу законы о скидке на уплату штрафов за нарушение ПДД и изменения в порядке получения водительских прав.
Рулим по-новому: какие нововведения ждут россиян-автолюбителей с 1 января
Рулим по-новому: какие нововведения ждут россиян-автолюбителей с 1 января

Так, нарушившие ПДД водители, будут иметь полное право оплатить только половину штрафа. Такая льгота распространяется на исключительно на тех нарушителей, которые успеют оплатить квитанцию в течение 20 дней после вынесения постановления о штрафе.

Однако это не все новинки: в наступившем году россиянам придется привыкать к измененным правилам получения водительских прав. Теперь за каждый неправильный ответ на вопрос в теоретической части экзамена придется отвечать на пять дополнительных вопросов. Всего придется дать не менее 18 правильных ответов на 20 вопросов. Также в практической части экзамена появятся три новых упражнения.

Россияне еще не определились с тем, насколько сложными будут для них новинки. Многие говорят, что скидки на штраф - приятная неожиданность. Теперь многие не будут затягивать с оплатой и, не исключено, что бюджеты пополнятся дополнительными средствами.

Что же касается водительских экзаменов, то тут россияне практически единодушно поддержали увеличение ответственности и повышение сложности. Многие уверены, что рулем будут более ответственные автолюбители и ДТП станет в разы меньше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров