Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Иран ускорит развитие противоракетной программы, - Минобороны

1 января 2016, 18:20 —
Военное обозрение
311
Министр обороны Ирана Хосейн Дехкан сообщил, что, в силу текущей ситуации в ближневосточном регионе, мир и безопасность могут быть обеспечены только при условии существования мощных вооруженных сил.
иран, минобороны, противоракетная программа

В пятницу, 1 января, министр обороны Ирана Хосейн Дехкан сообщил, что Тегеран ускорит развитие противоракетной программы в соответствии с интересами и целями страны.

В среду Wall Street Journal сообщал, что Вашингтон готовит новые финансовые санкции против физических лиц и компаний, которые, предположительно, имеют отношение к иранской ракетной программе. В четверг президент Ирана Хассан Рухани приказал Дехкану ускорить ракетную программу в связи с растущей угрозой наложения санкций.

"Иран расширяет свой оборонный потенциал согласно своим целям и национальным интересам", заявил Декхан, слова которого приводит ИА IRNA.

Он добавил, что, в силу текущей ситуации в ближневосточном регионе, мир и безопасность могут быть обеспечены только при условии существования мощных вооруженных сил.

Ограничения Вашингтона могут стать первыми санкциями, введенными в отношении Тегерана после того, как в июле Иран достиг исторически значимого соглашения с группой P5 + 1, в состав которой входят США, Россия, Китай, Франция, Великобритания и Германия. Соглашение между Тегераном и странами P5 + 1 гарантирует мирный характер иранской ядерной программы в обмен на облегчение санкций, наложенных на Иран.

Теги: Иран
Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google