25 января 2016
20:11
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Январские космические шоу для землян: уже этой ночью на Землю прольется звездный дождь

4 января 2016, 13:38 —
Наука и техника
696
Ночью с 4 на 5 января все жители Земли получат возможность посмотреть на одно из самых прекрасных зрелищ - звездный дождь, который прольется на нашу планету. Эти звездные потоки можно будет видеть до самого утра.
звездный дождь, январь, космос, наука

Струю частиц метеоритов, которые носят название Квадрантид, можно увидеть невооруженным глазом. Разумеется, лучше всего поехать в сельскую местность, потому что в городе электрическое освещение не даст вдоволь понаслаждаться видом.

А в общем январь переполнен различными космическими интереснейшими явлениями. Так, 7 января в один ряд выстроятся Венера и Сатурн, а 17 января рядом с нашей Землей пронесется комета Каталина. А 31 января земляне посмотрят на парад планет: как по струнке станут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн и Луна.

К слову, Квадрантиды - это поток метеоров, который ежегодно радует глаз в январе. В час можно наблюдать 50-200 метеоров, сгорающих в слоях атмосферы.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что, скорее всего, по версии ученых, на Антарктиду упал метеор. Его следы найдены на континенте.

Источник: Российская газета
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google