6 января 2016
01:35
USD
72.92
EUR
79.63
CNY
11.23
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новый верховный комиссар ООН пообещал "достичь прогресса в защите миллионов беженцев"

4 января 2016, 19:35 —
Мир
264
Новый Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди сказал, что массовые перемещения, растущая ксенофобия и финансовый разрыв между ресурсами и гуманитарными потребностями являются "крайне опасными" последствиями многочисленных конфликтов, и выразил готовность к поиску решения этих проблем.
Новый верховный комиссар ООН, беженцы, Филиппо Гранди

В понедельник, 4 января, новый Верховный комиссар ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) Филиппо Гранди выразил надежду на прогресс в отношении проблемы массовых перемещений и растущей ксенофобии.

5-летний срок Гранди на посту Верховного комиссара ООН по делам беженцев начался 1 января, он заменил собой Антонио Гутерриша. О его назначении Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил 11 ноября 2015 года.

"Я надеюсь, что – в сотрудничестве с правительствами, гражданским обществом и другими партнерами - мы добьемся прогресса в обеспечении международной защиты и улучшении условий жизни для миллионов беженцев, переселенцев и лиц без гражданства", сообщил Гранди в заявлении, опубликованном на веб-сайте УВКБ ООН.

Гранди сказал, что массовые перемещения, растущая ксенофобия и финансовый разрыв между ресурсами и гуманитарными потребностями являются "крайне опасными" последствиями многочисленных конфликтов, и выразил готовность УВКБ к поиску решения этих проблем.

Назначение Гранди, как Верховного комиссара ООН по делам беженцев, произошло на фоне крупного кризиса беженцев в Европе, которая борется с притоком мигрантов из стран раздираемых конфликтами Ближнего Востока и Северной Африки.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google