Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые рассказали, сколько пива в день нужно выпивать для похудения

5 января 2016, 19:54 —
Наука и техника
4156
​Специалисты из университета Барселоны (Испания) определили, сколько пива в день должен выпивать человек, чтобы это шло на пользу его здоровью, а не во вред.
испания, ученые, барселона, пиво, наука, общество

Специалисты из университета Барселоны (Испания) определили, сколько пива в день должен выпивать человек, чтобы это шло на пользу его здоровью, а не во вред. Участниками эксперимента стали 1249 мужчин и женщин, чей возраст был не менее 57 лет.

Оказалось, что употребление пинты пива в день (0,56 литра) крайне положительно влияет на человеческий организм. В частности, в результате употребления этого напитка у человека снижается риск развития диабета, гипертонии, кроме того, пиво, вопреки общеизвестному мнению, даже помогает похудеть! В организме тех людей, которые употребляли именно пинту пива в день, наблюдалось меньшее количество жиров, чем у другой группы.

Вместе с тем, ученые подчеркивают, что ведут речь о конкретной дозе пива. Ее превышение может отразиться на здоровье совсем по-другому.

Как сообщалось ранее, ученые из Южной Кореи провели интересное исследование и установили, каким способом можно снизить негативное влияние алкоголя на организм человека.

Оказалось, что если алкогольный напиток будет насыщен кислородом, то это может снизить тот вред, который он нанесет.

Также новая звезда сети: робот-собутыльник покоряет сердца пользователей.

Источник: vistanews.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google