Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые ошеломили датой, когда на Земле исчезнут все мужчины

5 января 2016, 21:14 —
Наука и техника
2305
​Дженни Грейвс, ученый из Австралии, шокировала общественность заявлением, что на Земле через какое-то время останутся лишь женщины, а вот мужчины поголовно вымрут. Правда, это самое "какое-то" время наступит очень нескоро – через 5 млн лет.
общество, наука, мужчины

К такому выводу Грейвс пришла после того, как исследовала мужскую половую хромосому - Y-хромосому, а также ее особенности. Оказалось, что исследуемый объект гораздо более нежный, хрупкий и гораздо легче женской хромосомы поддается негативному влиянию извне.

Исследования показали, что у женской Х-хромосомы содержится не менее 1 тысячи здоровых генов. А вот мужская за долгие годы эволюции претерпела различные изменения и разрушения, в результате чего сейчас содержит менее 100 генов.

Таким образом, специалисты утверждают, что количество мальчиков, которые появляются на свет, будет неуклонно уменьшаться. 

Напомним, как удалось установить ученым, мужчины, у которых есть собаки, гораздо более привлекают женщин. Об этом говорится в результатах исследования, которое было проведено на основе публикаций пользователей в соцсети Instagram. В исследовании приняли участие более 1200 мужчин.

Также ранее найден загадочный новый вид прямоходящего человека, ранее неизвестного историкам.

Источник: informing.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google