Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Британские СМИ: ИГИЛ вводит в строй устаревшие ракеты Запада, чтобы сбивать лайнеры в воздухе

6 января 2016, 09:50 —
Военное обозрение
1561
У террористов ИГИЛ отныне есть возможность делать оружие, которое может сбить в воздухе лайнер с людьми или военный самолет.
игил, ракеты, испытание, запад, видео, британия

Такая информация стала известна от СМИ Британии.

Как отмечают телеканалы британцев, исследователи и военэксперты, которые работают на ИГИЛ (запрещена в России, - ред.) в городе Ракка, сумели сделать самодельные теплоаккумуляторы для ракет класса "земля-воздух". Это дает возможность создавать боевые части ракет с тепловыми головками самонаведения.

На видео, которое получил один из телеканалов заметно, что на данный момент террористы получили шанс заново ввести в строй тысячи ракет, списанные Западом как устаревшие. Следует уточнить, что боеголовки с теплонаведением могут быть использованы для осуществления атак на пассажирские и военные лайнеры, а точность их достигает 99%.

Также на кадрах видны исследования с заминированной машиной, которая управляется на расстоянии.

Но, как отмечает пресса, ссылаясь на специалистов, у террористов давно был доступ к такому вооружению, но сбережение и создание теплоаакумулятора, который нужен для действия ракет, - это крайне тяжелая задача, если нет спецобразования и знаний.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал об успешном испытании водородной бомбы в КНДР, стало известно, когда ее применят.

Источник: РИАНовости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google