Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Политика Эрдогана в Турции приведет к новой крупной волне беженцев, - Die Welt

6 января 2016, 21:41 —
Мир
459
Запад никогда не примет Турцию на правах равного партнера при режиме Эрдогана, поскольку сейчас в стране армия и полиция поголовно нарушают права мирного населения. Такое мнение выражает издание Die Welt.
политика, турция, игил, эрдоган, сирия, беженцы

Издание также отмечает, что пока Анкара видит большую угрозу в курдах, чем в господстве "Исламского государства" (организация запрещена в РФ), путем переговоров конфликт не решить.

Журналисты называют ошибочным решение Европы, в частности Германии, попросить Эрдогана установить контроль на сирийско-турецкой границе с целью ограничения потока беженцев в европейские страны. Теперь прибывающих из Сирии мигрантов размещают в специальных изоляторах в Турции, нарушая тем самым Европейскую конвенцию по правам человека, но ЕС закрывает на это глаза, боясь еще большего количества мигрантов.

"В Европе уже готовы предоставить Эрдогану свободу действий в своей стране: делай что хочешь, главное держи подальше от нас беженцев", — пишет немецкое издание.

Журналисты газеты считают, что такая позиция ЕС недальновидна, так как Эрдоган использует покорность Европы и продолжает войну против собственного народа. Помимо этого, бесцеремонные действия турецкой полиции, которая арестовывает невиновных людей, в скором времени вынудят людей покидать города и искать спасения в Европе, что может привести к новой крупной волне беженцев.

Власти объявили комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны, в частности в районе Сур города Диярбакыр, Джизре и Силопи провинции Ширнак, а также в Нусайбине и Даргечите провинции Мардин, где продолжаются уличные столкновения силовиков и боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). В антитеррористической операции участвуют около 10 тысяч военных и полицейских. Согласно сообщению Генштаба Турции, за десять дней операции было уничтожено более 210 курдских боевиков. В декабре в результате столкновений турецких силовиков с членами РПК в городе Джизре погибли двое детей.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google