Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Американские ученые заявили о создании универсального лекарства от рака

6 января 2016, 21:50 —
Наука и техника
3851
​Ученые из США утверждают, что они еще на шаг продвинулись в вопросе лечения рака. По словам специалистов из университета Пенсильвании, они создали универсальный препарат от рака палбоциклиб (Palbociclib).
палбоциклиб, сша, рак, ученые, наука, общество

Создатели лекарства утверждают, что новинка способна не только останавливать рост злокачественных опухолей, но и уменьшать их практически на любой стадии заболевания.

Новый препарат сможет останавливать деление опухолевых клеток и, как следствие, тормозить действие энзимов CDK4 и CDK6, которые и ведут к клеточному делению. По мнению американских ученых, сочетание нового препарата с уже имеющимися противораковыми средствами будет весьма эффективно.

К слову, новый препарат фактически не имеет побочных эффектов, если принимать его один раз в день. К негативным факторам можно отнести лишь развивающуюся от него нейтропению – снижение количества белых кровяных клеток, которые помогают преодолевать инфекции.

Как сообщалось ранее, ученые из Санкт-Петербурга рассказали, что смогли изобрести уникальный препарат, излечивающий рак. Об этом заявил глава фармацевтического концерна Biocard Дмитрий Морозов.

Также ранее найден загадочный новый вид прямоходящего человека, ранее неизвестного историкам.

Источник: planet-today.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google