Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые рассказали, какой страшный вред несут головному мозгу ночные приемы пищи

7 января 2016, 12:57 —
Наука и техника
792
​Очередным открытием в области диетологии похвастались эксперты из США. Ученые выяснили, что ночное обжорство не только способствует набору лишних килограммов, но и нарушает работу мозга.
наука, сша, общество, пища, диета

Проведенные на грызунах исследования показали, что у людей, которые любят покушать по ночам, ухудшается память и снижаются способности к обучаемости. В ходе опытов лабораторных крыс разделили на две группы. Одна из них ела днем, вторая – исключительно ночью. Через некоторое время ученые проверили умственные способности мышей.

Оказалось, что грызуны, питавшиеся по ночам, стали менее активными, у них притупилась реакция и снизилась сообразительность. Кроме того, эти мыши стали меньше контактировать с себе подобными. Ученые уверены, что эти же самые последствия настигают людей, которые работают и, как следствие, питаются по ночам.

Как сообщалось ранее, исследователи из Альбертского университета Канады утверждают, что польза бокала сухого красного вина такая же, как и насыщенная тренировка в спортивном зале.

Они объясняют это тем, что красный виноград, который и является главным компонентам алкоголя, включает в себя ресвератрол (он также носит название в народе "короля антиоксидантов). Данное вещество положительно сказывается на мышечной ткани.

Источник: runews24.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google