Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Невероятно, но факт: сибиряк изобрел знаменитый хаверборд из фильма "Назад в будущее"

8 января 2016, 01:26 —
Наука и техника
860
Изобретатель Антон Фокин из Красноярска решил сконструировать отечественный ховерборд. Называться этот летающий агрегат будет СВП "Анюта", что означает "судно на воздушной подушке".
красноярск, изобретатель, ховерборд, назад в будущее

С тех пор как на экраны вышла трилогия Роберта Земекиса "Назад в будущее", в которой зрители впервые увидели ховерборды - вымышленные устройства, которые внешне напоминают скейтборд, но способные парить над землей, многие пытались сконструировать подобное устройство. 

Однако и по сей день это так никому и не удалось. - пишет BuzzFeed.

Но изобретатели не оставляют попыток. Например, красноярец Антон Фокин решил сконструировать отечественный ховерборд. 

Называться летающий аппарат будет СВП "Анюта", что означает "судно на воздушной подушке". Отмечается, что будущий агрегат будет внушительных размеров. Основная его часть будет изготовлена из дерева, а корпус из стеклоткани. 

Отметим, канадский новатор установил новый мировой рекорд по полётам на ховерборде.

Канадский изобретатель из Квебека установил новый мировой рекорд по полётам на ховерборде. Александр Дуру преодолел на собственноручно изобретённой и собранной доске над поверхностью озера рекордные 275,9 метра. Таким образом, канадец смог побить свой прежний рекорд по дальности полёта на ховерборде на 50 метров.

Напомним, Lexus выпустил "настоящий" ховерборд.

Производитель роскошных автомобилей выпустил видеоролик, "анонсирующий" выпуск функционального ховерборда. Но на этой штуке рассекать по тротуарам в ближайшее время не выйдет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google