Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Это не вступление в ЕС: власти Нидерландов будут агитировать за Украину перед референдумом

8 января 2016, 20:39 —
Украина
1213
Правительство Нидерландов планирует организовать в поддержку Украины кампанию накануне референдума по вопросу Соглашения о свободной торговле между Киевом и Европейским союзом.
нидерланды, украина, ассоциация, ес, референдум

Власти Нидерландов отмечают, что данное соглашение выгодно как для Брюсселя, так и для Амстердама, - передает EU Observer.

Глава голландского правительства Марк Рютте намерен лично выходить на улицу и объяснять людям почему Амстердам подписал это соглашение. 

По его словам, люди, которые склонны голосовать "против", не совсем ознакомлены со всеми деталями ассоциации. По их мнению, этот договор - это первый шаг на пути вступления Украины в Европейский союз.

"Это не имеет ничего общего с присоединением Украины к Европейскому союзу", - отметил Рютте.

Именно это и будет объясняться людям во время кампании по поддержке Украины.

Отметим, что в Нидерландах состоится референдум, на котором граждане должны будут высказать свое мнение относительно Ассоциации Украины и Европейского союза. Добавим, что итоги референдума будут носить рекомендательный характер.

Отметим, соглашение об ассоциации Украины и ЕС ратифицировал последний член Евросоюза.

20 ноября, украинский президент Петр Порошенко сообщил историческую для своей страны новость – последний член Европарламента, Бельгия, окончательно ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, 21 декабря, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев подвел итоги трехсторонней встречи Россия - Украина - ЕС по вопросам подписания Киевом Ассоциации с Европейским союзом.

Улюкаев отметил, что Москва не будет полностью закрывать границу на замок от украинцев и украинских товаров.

Он подчеркнул, сто с 1 января для Украины будет введем режим наибольшего благоприятствования.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google