Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Косово горит здание парламента, оппозиция устроила массовые беспорядки

9 января 2016, 20:14 —
Мир
786
Антиправительственный митинг косовской оппозиции в субботу, 9 января, завершился беспорядками у стен парламента и пожаром внутри самого здания.
видео, Косово, парламент, беспорядки, слезоточивый газ, коктейли Молотова, пожар, оппозиция, Приштин

Сообщается, что мирная акция протеста оппозиции в столице Косово Приштине переросла в беспорядках. В руках оппозиционеров внезапно появились "коктейли Молотова" - зажигательные смеси начали лететь в здание парламента и кордоны правоохранителей.

Как следствие, вход в здание парламента охватил пожар, затем огонь быстро перекинулся на другие помещения. Пожарные принялись тушить возгорание лишь после того, как митинг был разогнан полицией. Для разгона участников массовых беспорядков силовикам пришлось применить слезоточивый газ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в 2015 году оппозиция Косово не раз срывала заседания парламента, взрывая прямо в сессионной зале дымовые устройства и пуская слезоточивый газ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google