Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Патриоты" устроили массовую потасовку с "левыми" в Кельне: ранены двое силовиков

9 января 2016, 21:31 —
Мир
1211
Результатом столкновения двух противоборствующих группировок в Кельне стало ранение двух служащих германских органов правопорядка, пытающихся обеспечить безопасность на месте.
новости, кельн, происшествия, полиция, раненые, германия, силовики, правые, экстремисты, беспорядки, протесты

Об этом стало известно из местных СМИ Германии.

В частности, столкнулись представители двух идеологически полярных организаций - "Еропейцы-патриоты против исламизации Старого Света" (PEGIDA) и "Кельн против правых". По некоторым данным, активисты атаковали друг друга при помощи самодельного рукопашного оружия, бутылок, петард и камней.

Вслед за этим в происходящее вмешались силовики. Был зафиксирован вывод на улицы Кельна водометов для усмирения погромщиков.

Стоит отметить, что не менее 600 правых активистов приехали в город поездом. В текущий момент отряды полиции организовали отъезд в направлении Дортмунда около 450 из нападавших.

Как писал ранее "Российский Диалог", общее число людей, принявших участие в массовых беспорядков оценивается в 1300. Сохранность улиц и строений обеспечивали не менее полутора тысяч полицейских.

Источник: Kölner Stadt-Anzeiger
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google