Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Опубликовано видеодоказательство: ВС Ирана вели учебную стрельбу рядом с судном США

10 января 2016, 09:50 —
Мир
556
Пресс-служба ВМС США опубликовала видеозапись, на которой заснято, как несколько катеров, принадлежность которых сложно идентифицировать, запускают ракеты в сторону от проплывающего позади них американского судна.
вмф, сша, иран, учения, стрельбы, видео, корабли, происшествия

На записи запечатлены учебные стрельбы ракетами иранских ВС в непосредственной близости от торгового судна и американского авианосца "Гарри Трумэн". Командование США утверждает, что учения проводились иранскими ВС в декабре в Ормузском проливе.

На короткой записи видно, как несколько катеров, с характерными признаками конкретной страны, запускают ракеты в сторону от проплывающего позади них судна, похожего на нефтяной танкер.

В ВМС пояснили, что это видео снимал американский вертолет. В конце декабря США заявили, что в Ормузском проливе катера Ирана провели учебные стрельбы ракетами в около 1,4 км от упомянутого американского авианосца.

Тогда Вашингтон расценил действия Ирана, как провокационные.

По словам военнослужащих США, иранские катера выпустили несколько неуправляемых ракет с расстояния примерно 1,4 км от правого борта американского авианосца.

Как сообщал "Российский диалог" ранее,  Иран до сих пор не ответил на негативные меры со стороны Саудовской Аравии. Тегеран относится к происходящему с терпением, потому что есть разница между иранской мудростью и незрелым подходом саудовских чиновников.

2016-06-23 00:15:05
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google