26 января 2016
02:27
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые из США выявили поразительную причину головной боли

10 января 2016, 20:32 —
Наука и техника
4987
Очередное важное научное открытие совершили американские ученые. По их словам, они выяснили, почему людей периодически тревожат головные боли.
головные боли, медицина, общество, сша, исследование

Специалисты провели ряд экспериментов и, по их словам, нашли отличную методику для борьбы с болью в голове.

Исследователи заявляют, что в организме человека есть некоторый тип бактерий, которые "живут" сами по себе. Существуют они в незначительном количестве, потому не могут нанести серьезный вред организму человека. Но когда они собираются в достаточном количестве и превышают допустимую норму, то вызывают окислительные процессы. Именно эти процессы и вызывают головные боли.

Для борьбы с недугом специалисты советуют употреблять побольше еды, в которой есть витамин С. Именно это вещество помогает устранять излишек вредных бактерий в организме. Кроме того, врачи советуют исключить употребление некачественной жидкости (эти бактерии попадают в организм через загрязненную атмосферу или воду) и почаще гулять на природе. 

Как сообщалось ранее, китайские ученые сделали еще один шаг на пути к полной победе над болезнью Альцгеймера. На этот раз специалисты решительно утверждают, что память у пациентов с этим страшным недугом способен улучшать обычный хлопок, точнее, флавоноиды из лепестков хлопка.

Также инженеры из США показали, как выглядит экстренный сброс воды с дамбы.

Источник: vladtime.ru
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google