26 января 2016
02:16
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Что будет, если Земля прекратит вращение? Ученые рассказали о страшных последствиях аномалии

11 января 2016, 10:09 —
Наука и техника
1188
​Что будет, если наша планета внезапно перестанет вращаться? Этот вопрос уже давно волнует не только простых обывателей, но и ученых. Вот последние и решили провести ряд исследований, в ходе которых попытались получить ответ на этот животрепещущий вопрос.
земля, вращение, наука, общество, катастрофы

Полученные результаты отнюдь не порадовали, хотя и не особо удивили. Если Земля вдруг остановится на месте, это приведет к глобальной катастрофе и исчезновению человечества.

При остановке Земли начнут происходить различные природные катаклизмы, причем в самых разных местах, где их раньше никогда не было. Это касается, в частности, ураганов и землетрясений.

Кроме того, при остановке Земли возрастет активность цунами. Они смоет с лица Земли те города, которые расположены около океанов. Резко усилится ветер, а жара станет просто невыносимой, в результате чего лесные пожары будут распространяться со стремительной силой.

Кроме того, в некоторых уголках планеты начнутся резкие перепады температуры. Земля перестанет приносить плоды. Также к нашей планете начнет приближаться Луна. В конечном итоге, она врежется в нашу планету.

Все это, по словам ученых, сделает выживание людей на Земле практически невозможным.

Источник: dni24.com
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google